Как делать то, что не хочется, но надо?!

Заняться спортом, снизить потребление сладкого, начать медитировать, изучать иностранный язык, прочитать полезную книгу или посмотреть интеллектуальный фильм — у каждой из нас найдется список дел, которые надо сделать. Но… они не делаются. 😔

То некогда, то лень, то бюджет не позволяет, то обнаруживаются более важные дела. 🙌 Мы уверены: все люди могут добиваться целей, больших и маленьких, если научатся правильно их ставить.

Для вас 3 правила, которые помогут перестать откладывать полезные дела. 🚀

1. Взять обязательство
Чтобы избавиться от этой проблемы, надо зафиксировать обязательство. Если вы понимаете, что будет сложно регулярно посещать спортзал или заниматься иностранным языком, возьмите на себя обязательство. Оно может касаться конечной цели, например, пробежать марафон за 4 часа или обрести стройное тело.

2. Записать и огласить
Запись повышает вероятность исполнения обязательства, а его оглашение дает дополнительный толчок. Обдумайте способы обнародовать свое обязательство: например, пообещайте публиковать в соц.сетях ежедневный отчет. Это поможет не свернуть с намеченного пути.

3. Назначьте арбитра
Человек, поддерживающий и контролирующий выполнение вашего обязательства, существенно повысить вероятность выполнения обязательств. Справедливый и строгий, желающий вам только добра и самых лучших перемен.

Итак, нужно взять обязательство, записать его, огласить, назначить арбитра, который поможет достичь цели, и начать действия! 🚀

Звучит не так уж сложно! Попробуйте 😉😌

#мой_путь #стройность #похудение #стройноетело #здоровье #ямогу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *