Как правильно похудеть? (часть 3). Желудочно-кишечный Тракт.

Есть, чтобы жить или жить, чтобы есть? Что выбираете вы?

Мы всю жизнь заняты этим процессом: едим всегда и везде, чем больше, тем лучше, да чтобы повкуснее… Но верно ли это на самом деле? Почему люди постоянно думают о еде? Почему после еды (а иногда и во время) у некоторых мысли о том, что приготовить на обед / ужин / на завтра… Мы думаем о еде чаще, чем о чем либо. Удовольствие ищем в еде.
Нам просто не хватает энергии. Но не любой, а только той, что нужна именно нашему организму. И чем чаще мы хотим есть или едим, тем больше требуется той самой энергии.

Наш организм устроен так, что самый длинный путь у органов пищеварения. И называется этот путь – Желудочно-Кишечный Тракт.

Это система органов, которая преобразует продукты извне во внутреннюю энергию для организма. Если ЖКТ будет получать ту еду, на которую он затрачивает мало энергии и получает то, что ему нужно, то наш мозг будет работать очень хорошо. Что он в это время делает? Предположим, что у вас больные почки, и ваш мозг посылает сигналы на энергетические каналы почек, чтобы восстановить их. Энергия никогда не будет просто так находиться у вас в голове. Если она не будет расходоваться на пищеварение – она пойдет в другое место, более важное… Это и восстановление больного органа или целой системы органов, это и решение трудных задач, мыслительные процессы, это и исполнение ваших желаний… Поэтому, важный момент, дело не в количестве еды, а в ее качестве. А качество это вовсе не в фирменном блюде или дорогом продукте. Качественная еда для нашего организма – это еда, которая предназначена именно для человека, со свойственным ему пищеварительным трактом.

Ешьте, чтобы жить, а не живите, чтобы есть.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *