Коктейль полезных привычек! Отменяем зимнюю хандру!

Вы попали в ряды «приунывших»,  или накатила зимняя хандра?😒❄⛄                                                      Жизнь потеряла свои краски и ничего не хочется делать? 🙈

Так, хватит унывать.💥 Мы приготовили  яркий коктейль из 5 полезных привычек, которые помогут вам снова влюбиться в жизнь 😍😍

Чем больше делаете, тем лучше.
Рекомендуем внедрять сразу же после прочтения.😎

💪 1. Быть благодарным.
Заведите дневник благодарности. Каждый день в дневнике или в ежедневнике вы пишете о тех вещах, за которые сегодня благодарны. Это может быть благодарность человеку, с которым вы сегодня встретились или событию, которое с вами произошло. Каждый день говоря «спасибо», вы обращаете внимание на мелочи, которые делают вас чуточку более счастливым, чуточку более осознанным и мудрым.

💪 2. Дружить с позитивными людьми
Как ни крути, но на нас и наше настроение сильно влияет окружение.
Скажем так: есть люди, которые наполняют вас энергией, а есть те, кто ее забирает. Это не плохие люди, просто они – «вампиры». Когда вы с ними общаетесь, вы просто впустую тратите свою энергию, не забирая ничего взамен. Подумайте, каких людей больше в вашем окружении?

💪 3.Каждый месяц учиться новому навыку
Эту привычку советуем не только «приунывшим», но и тем, кто ищет свое любимое дело или хобби. Попробуйте учиться чему-то новому в течение целого месяца. Хотите научиться рисовать? Есть специальные книги, которые научат рисовать всего за месяц. Интересно попробовать себя в латиноамериканских танцах? Значит, пора записываться в танцевальную студию. А если понравилось, значит, надо продолжать.
Пробуйте, пока не получите душевный отклик.

💪4. Открываться новым возможностям и людям
Наша зашоренность проявляется не только в ограничивающих убеждениях и установках. Еще мы можем просто отказываться от всех возможностей и ништяков, которые нам подкидывает жизнь.
Прежде чем сказать чему-то «Нет», задумайтесь, а может, стоит попробовать? Может, стоит сходить на это мероприятие? Или подойти к человеку и пообщаться с ним просто так? Может стоит откликнуться на эту интересную вакансию? Есть теория, по которой все ключевые события происходят незапланированно. Вспомните, как вы встретили свою вторую половинку или лучшего друга. Такие события невозможно внести в свои планы.

💪 5. Спрашивать себя: «Что так?»
Во всем нужен баланс. Никогда не забывайте отметить что-то хорошее в неоднозначных и сложных ситуациях.

Вот и все!😃👏

Надеемся, что благодаря усвоенным привычкам, вы станете гораздо счастливее!✨❤

#мой_путь #знания_мой_путь #советы_мой_путь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *