У жизни свое течение. Свой поток. Не ускоряйте его. Наслаждайтесь им.

“Я не сделаю вас здоровыми. Я не сделаю вас счастливыми. Никто не сделает вас счастливыми. Не обижайтесь, если кто-то обещает вам найти ваше предназначение или вылечить вас, или сделать богатым. Не обвиняйте себя, что поверили в это. Есть только одно: “Только вы сами можете это сделать”. Другие лишь могут показать на собственном примере, на своем опыте, на своих ошибках. Вам выбирать на чей пример смотреть. Вам решать: делать себя счастливыми или несчастными, здоровыми или больными.

Я могу вам показать свой путь. Путь к здоровью и счастью. Но мой путь не сделает вас таковыми. Я делюсь своими инструментами с вами, а вы с ними или без них проходите свой путь. А как не ошибиться, скажите вы, в выборе примера? Никак. Ваши ошибки нужны вам. Ваши ошибки показывают: растете вы или топчетесь на месте. Все приходит во время. Приходит тогда, когда вы этого хотите по-настоящему. Приходит тогда, когда вы ждете.

Остановитесь. Прекратите спешить и носиться везде с поиском себя. Вас там нет. Вы услышите себя тогда, когда найдете время для себя. Когда не будете спешить, не будете загонять себя в какие-то рамки времени. Когда скажете себе “Стоп”…

Ваша торопливость в чем либо – это торопливость быстрее прожить час, день, неделю, год, жизнь… Это стремление ни к жизни, это стремление к смерти. Не торопитесь умирать. Чем больше хотите успеть, чем больше торопитесь, тем быстрее стареете. Вы подгоняете не время, вы подгоняете себя. К старости. К смерти. И никакие крема от морщин не помогут, если вы постоянно и везде торопитесь.

У жизни свое течение. Свой поток. Не ускоряйте его. Наслаждайтесь им. Не планируйте все наперед досконально. Живите в этом времени неспешно, здесь и сейчас, получая все, что идет в данный момент и радуясь этому…

Не торопите себя прожить свою жизнь…”
(с) Ольга Анчина

#знания_мой_путь
#поток_мой_путь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *