Состояние раздраженности и сонливости. С чем это может быть связано и как себе помочь?

Организм — целая вселенная.

Мы даже не понимаем, что с ним происходит каждую секунду. Один из рефлексов — это кислотно-щелочной баланс. Организм всегда сам регулирует это состояние благодаря дыханию через нос. Поэтому так важно, чтобы свободно дышала и правая и левая ноздря.

Дыхание через левую ноздрю создает алкалоз, т.е. щелочная среда. В этом состоянии идет рост клеток, обновление. Сильный алкалоз — это сон. И именно во сне организм восстанавливается и детки растут хорошо во сне. А через чур сильный алкалоз — это смерть. Алкалоз — это работающие почки, они охлаждают мозг.

Дыхание через правую ноздрю создает ацидоз, т.е. кислотная среда. В этом состоянии гибнут все вирусы и бактерии, кроме туберкулезной палочки. Но если долго находиться в нем, то будут разрушаться собственные клетки. Это опасно. Ацидоз — это работающее сердце, оно согревает наш мозг. Сердце и почки — это органы антагонисты в нашем организме. Вот и получается, так важно, чтобы организм сам регулировал это состояние. А мы можем помочь, если будут наши ноздри чистыми.

Организм знает все сам, наша задача — не мешать, а помогать, не убивать рефлексию организма. Подробнее вы сможете разобраться в каком вы состоянии и как себе помочь в видео.

#знания_мой_путь

#обучение_мой_путь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *