Как правильно похудеть? (часть 1)

Все мы знаем, что еда – это один из источников энергии, причем самый быстрый и доступный источник. Более того, в первую очередь, эта энергия необходима для отлаженной работы головного мозга, который дает команды всем внутренним органам и системам. Поэтому, если энергии поступает достаточно, то не только мозговая деятельность улучшается, но и команды, что дает сам мозг (восстановление органа, хорошее кровоснабжение и тд) выполняются сразу же.

При поступлении нужной энергии организм пробуждается изнутри, улучшается качество сна и пробуждения, органы хорошо выполняют свои функции и быстрее восстанавливаются при сбое, появляется больше сил при выполнении дел, быстрее и качественно проходят мыслительные процессы и много чего еще. И все это при условии, что еда дает энергию, а не забирает ее большую часть на свое переваривание.

Вот и задумайтесь, чем опасны диеты и голодовки при лишнем весе. Снижая уровень энергии, поступающий через еду, мы заставляем организм забирать недостающую часть энергии из внутренних органов, что приводит в дальнейшем к тому, что они изнашиваются быстрее и плохо справляются со своей работой, вот и хронические болезни, воспаления, камни и тд.

И получается, что еда – это не просто источник энергии. Здоровая еда – это возможность продлить нашему организму жизнь, продлить нашу молодость, наполнить себя силой, стать более разумным и показать этот путь нашим детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *