Что такое болезнь?

Состояние физического дискомфорта принято считать болезнью. И нас с детства приучают к тому, что если что-то болит, то от этого обязательно необходимо избавиться. Но если мы избавляемся от боли, то болезнь уходит глубоко внутрь. Почему? Потому что, боль – это сигнал организма о каком-то дисбалансе внутри, мозг направляет больше электрического тока в это место, дабы устранить неполадку и показать нам, что в голове у нас есть что-то, что идет против нас самих. Организм на своем языке указывает нам на это. Он говорит нам – обрати внимание на это!

И вместо того, чтобы остановиться и задуматься “ЧТО МНЕ ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ ЭТИМ МОЙ ОРГАНИЗМ” – мы просто пьем таблетку, чтобы эту боль убрать. И организму ничего не остается, как довести нас до состояния, когда мы уже кричим от боли.

Болезнь – это не наказание, это душа говорит с нами через тело. Если человек не слышит того, что душа хочет донести, не понимает язык тела, то болезнь становится все тяжелее и тяжелее. Но и тяжелая болезнь, как рак, это тоже не приговор. И рак может отступить, если разобраться что именно несет в себе болезнь. Нет неизлечимых болезней. Есть просто упертые в своем невежестве люди, не желающие слышать свой внутренний голос, думающие, что не могут себе помочь, перекладывающие ответственность за свою жизнь на кого угодно, кроме себя. Всегда есть шанс. Наше тело любит нас. И всегда сделает так, как мы внутреннее того хотим, оно будет сопротивляться очень долго, пока в конце концов не выдохнется от сопротивления. И это будет смертью. Но смертью только этого физического тела, которое просто сжалось от внутренних страхов, самоистязаний, самообвинений и упреков. Дальше будет новое тело. В котором душа снова будет пробовать проходить необходимые уроки… Нужно учиться всегда слушать голос тела. Не травить его таблетками, а учиться понимать. Поначалу это сложно, неуверенно, но потом понимаешь насколько мудр и всемогущ твой организм! Насколько сильно он может любить тебя…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *